Whatsapp Viber

Регулируемые ласты Mares(Италия)

Новые регулируемые ласты Mares в Москве

 Новинка 2018 года! Регулируемые ласты Mares EXCITE и EXCITE PRO

  Практически все фирмы, занимающиеся производством снаряжения для дайвинга, выпускают длинные ласты. Отличаются они формой, жесткостью пластины и конструкцией калоши. На рынке представлены разборные и не разборные ласты, с резиновыми вставками, со стабилизаторами и без.

  Основываясь на огромном опыте, инженеры Mares создали модели EXCITE и EXCITE PRO с продольными резиновыми вставками, которые во время гребка изгибаются не только поперек, но и вдоль, обеспечивая так называемый тунельнный эффект.

  Что такое Туннельный эффект?

  В момент гребка определенное количество воды неминуемо смахивается, не участвуя в формировании поступательного процесса. При условии изготовления внутренней части лопасти ласты из материала более мягкого, чем боковые элементы, при гребке ласт сгибается, создавая желоб, направляющий поток воды в верном направлении.

  При создании серии регулируемых ласт Excite и Excite Pro были использованы высокоэффективные материалы для достижения более гармоничной тяги и увеличения туннельного эффекта. В свою очередь модель Excite Pro отличается большей жесткостью, что гарантирует дайверу предельную тягу в момент гребка при минимизации усталости ног.

  Средний вес модели Excite Pro - 900 грамм. Размеры ласт варьируются от XS до XL, лопасти могут достигать в длину 40 см. Цветовая гамма ласт всегда указывает на степень жесткости материала. Черные ласты обычно самые жесткие, в то время как разноцветные модели желтых, красных и синих цветов - самые мягкие. Матовый серый цвет Excite Pro указывает на золотую середину степени жесткости.

  Чтобы длинные лопасти не "запутывались" в ногах, вдоль всей ласты установлены специальные направляющие, стабилизирующие ребра. Самые жесткие ласты применяют для экстремального, глубинного ныряния: они наиболее эффективны при плавании под водой на большие дистанции и на глубину. Но, не всегда удобны и хороши там, где нужна маневренность и "кошачьи" повадки.

  На ноге Excite и Excite Pro фиксируются при помощи специальных ремешков. Ремешки для ласт представлены в 5-ти различных цветовых вариантах, как красочный аксессуар, и могут меняться в зависимости от настроения и пожеланий дайвера.